Berikut 50 Calon Kepala Daerah dari PDIP, Daerahmu Termasuk?

INTREN.ID, JAKARTA – PDI Perjuangan telah mengumumkan nama-nama pasangan calon (paslon) kepala daerah yang akan diusung pada pemilihan kepala daerah (pilkada) yang digelar serentak tahun ini.

Sebanyak 50 pasangan sudah diumumkan. Satu pasangan akan bertarung di pemilihan gubernur (pilgub), sedangkan lainnya berkompetisi pada tingkat kabupaten/kota.

Pengumuman dilakukan Rabu (19/02/2020) di kantor DPP PDI Perjuangan, Menteng, Jakarta Pusat. Sekertaris Jenderal (Sekjen) PDIP, Hasto Kristiyanto mengatakan, penetapan paslon dilakukan setelah adanya proses penjaringan dan penyaringan.

Paslon untuk Kota Solo dan Medan belum diumumkan. Padahal, di kedua kota itu, anak dan menantu Presiden Joko Widodo (Jokowi) akan bertarung. “Ini (pengumuman, Red.) adalah gelombang I. Nanti, akan diumumkan kembali paslon daerah lain yang diusung PDI Perjuangan,” kata Hasto.

Berikut rincian nama paslon kepala daerah yang diusung PDI Perjuangan.

Provinsi Sumatera Utara

  • Samosir: Rapidin Simbolon-Juang Sinaga
  • Kota Gunungsitoli: Lakhomizaro Zebua-Sowa’a Laoli
  • Humbang Hasundutan: Dosmar Banjarnahor-Yanto Sitohang
  • Nias Selatan: Hilarius Duha-Firman Giawa

 

Provinsi Sumatera Selatan

  • Musi Rawas Utara: Devi Suhartoni-Innayatullah

 

Provinsi Lampung

  • Kota Metro: Anna Morinda-Frits Akhmad Nuzir

 

Provinsi Banten

  • Serang: Ratu Tatu Chasanah-Pandji Tirtayasa
  • Pandeglang: Irna Narulita-Tanto Araban

 

Provinsi Jawa Barat

  • Cianjur: Herman Suherman-Tb Mulyana Syahrudin
  • Tasikmalaya: Ade Sugianto-Cecep Nurul Yakin

 

Provinsi Jawa Tengah

  • Klaten: Sri Mulyanu-Aris Prabowo
  • Grobogan: Sri Sumarni-Bambamg Pujiyanto
  • Demak: Eisti’anah-Joko Sutanto
  • Boyolali: Mohammad Said Hidayat-Wahyu Irawan
  • Wonogiri: Joko Sutopo-Sriyono
  • Sragen: Kusdinar Untung Yuni Sukowati-Suroto
  • Pemalang: Agus Sukoco-Eko Priyono
  • Semarang: Ngesti Nugraha-M Basari
  • Kota Semarang: Hendrar Prihadi-Hevearita Gunaryanti Rahayu
  • Kebumen: Arif Sugianto-Rista
  • Blora: Arief Rohman-Tri Yuli Setyowati
  • Purbalingga: Dyah Hayuning Pratiwi-Sudono

 

Provinsi DI Yogyakarta

  • Bantul: Abdul Halim Muslih-Joko B Purnomo

 

Provinsi Jawa Timur

  • Ngawi: Ony Anwar-Dwi Rianti Jatmiko
  • Malang: HM Sanusi-Didik Gatot Subroto
  • Sumenep: Achmad Fauzi-Dewi Khalifah
  • Lamongan: Sholahuddin-Sa’im

 

Provinsi Kalimantan Timur

  • Paser: Fahmi Fadli-Sulaiman Eva Merukh
  • Kota Bontang: Adi Darma-Basri Rase
  • Kota Balikpapan: Rahmad Mas’ud-Thohari Aziz
  • Kutai Barat: FX Yapan-Edyanto Arkan

 

- ADVERTISEMENT -

Provinsi Kalimantan Selatan

  • Tanah Bumbu: Syafruddin H Maming-Andi Rudi Latif
  • Kota Banjarbaru: Aditya Mufti Ariffin-Ahmad Rifani Iwansyah
  • Kotabaru: Zairullah Azhar-Zulkipli AR

 

Provinsi Kalimantan Barat

  • Sekadau: Rupinus-Aloysius

 

Provinsi Nusa Tenggara Barat

  • Kota Mataram: Putu Selly Andayani-Tgh Abdul Manan
  • Sumbawa Barat: HW Musyafirin-Fud Syaifuddin

 

Provinsi Sulawesi Utara

  • Sulawesi Utara: Olly Dondokambey-Steven Kandouw

 

Provinsi Sulawesi Selatan

  • Bulukumba: Tomy Satria Yulianto-Makkasau
  • Kepulauan Selayar: Muh Basli Ali-Saiful Arif

 

Provinsi Sulawesi Tenggara

  • Buton Utara: Abu Hasan-Suhuzu

 

Provinsi Sulawesi Tengah

  • Banggai: Herwin Yatim-Mustar Labolo

 

Provinsi Maluku

  • Maluku Barat Daya: Benyamin Thomas Noach-Agustinus Lekwardai Kilikily
  • Seram Bagian Timur: Fachri Husni Alkatiry-Arobi Kelian

 

Provinsi Maluku Utara

  • Tidore Kepulauan: Ali Ibrahim-Muhammad Sinen

 

Provinsi Papua Barat

  • Manokwari: Demas Paulus Mandacan-Edy Budoyo
  • Pegunungan Arfak: Yosias Saroy-Marinus Mandacan
  • Kaimana: Rita Terupun-Leonardo Syakema
  • Sorong Selatan: Samsudin Anggiluli-Alfons Sesa

 

Provinsi Papua

  • Asmat: Elisa Kambu-Thomas Eppe Safanfo

Get real time updates directly on you device, subscribe now.